Договоры аренды и лизинга

21.02.2023

Швейцария — это страна арендаторов. Поэтому в ней действует целый комплекс нормативно-правовых актов и имеется достаточно много судебных прецедентов, касающихся аренды недвижимости. Интересы нанимателей представляет Швейцарская ассоциация арендаторов, а интересы собственников — Швейцарская ассоциация домовладельцев. Основные нормы, регулирующие аренду в Швейцарии, содержатся в договорном праве. Кроме того, в Швейцарии действуют специальные положения об аренде и лизинге жилой и коммерческой недвижимости. Также и у нас, посмотрите гостиницы в рязани цены и адреса, где заключают такой договор. Интересы арендаторов также защищаются некоторыми статьями Уголовного кодекса.

При заключении соглашений об аренде часто используются типовые формы договоров. Арендатор, как правило, вносит гарантийный депозит в размере арендной платы за один-три месяца. Эта сумма помещается на специальный банковский счет, открытый на имя арендатора, однако он может использовать данные денежные средства только с согласия арендодателя.

При продаже недвижимости, сдаваемой в аренду или лизинг, обязательства по заключенным договорам передаются покупателю. Покупатель имеет право расторгнуть договор аренды или лизинга в срок, предусмотренный законом, но только если он сможет подтвердить срочную личную необходимость. Последнее положение неприменимо в случаях, когда договор зарегистрирован в земельном кадастре.











 

 
Периодические издания

  • «Российский нейрохирургический
    журнал им. проф. А.Л. Поленова»
  • Журнал «Нейрохирургия и неврология детского возраста»

191014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 12. РНХИ им. проф. А.Л. Поленова
Arthur Smirnov. All Rights Reserved © 2010.