Шведские угловые

27.11.2022

А шведские угловые, после которых защитник Ян Эрикссон забил два мяча? А голландские и датские штрафные?.. Словом, все, кто на что-то рассчитывал, готовили дома нечто такое, что могло бы заставить соперников ошибиться. Наши же...

Но почему же, спросите, немцы и голландцы не забивают мячи после каждого углового или штрафного? Ведь отрабатывают же. Все дело в уникальны кроссовках изи буст 700. В том то и прелесть футбола, что просчитать в нем до конца ничего нельзя. То Хесслер не доставил мяч в нужную точку, то Клинсманна на пути к ней локоточком подцели, то вратарь не вовремя для атакующей команды ногу выставил. Сам по себе отработанный вариант в реализации стандартного положения не служит гарантией успеха, но приближает к нему значительно больше, нежели спонтанные действия футболистов, считающих, что они лучше, чем другие. Вот другие пускай и корпят на тренировках, а мы и так сможем. Не смогли. Даже свободные внутри штрафной реализовать не смогли.

Мне, слава Богу, не нужно писать послесловие к игре нашей сборной, поскольку «Футбольный курьер» уже опубликовал мои заметки по этому поводу в день открытия чемпионата - 10 июня. И сейчас могу повторить любое слово, сказанное в том материале о несостоявшемся еще турнире. Но хочу сказать еще кое-что и дополнительно.

В середине 60-х годов сборная СССР была одной из самых сильных команд в мире. После чилийского чемпионата мира Константину Ивановичу Бескову удалось создать коллектив единомышленников, который был способен на очень многое. Сборная Бескова стала второй на чемпионате Европы в Испании, проиграв в финале хозяевам первенства с минимальным счетом. И волею политического и спортивного руководства страны судьба Бескова была решена: его сняли с работы, хотя и обещали, когда приглашали, дать возможность подготовить команду к чемпионату мира-66. На чемпионате мира в Англии сборная СССР заняла четвертое место, но не могу не согласиться с Валерием Лобановским, заметившим однажды, что если бы после 1964 года не произошла смена тренеров, то советская команда в Лондоне могла стать первой.











 

 
Периодические издания

  • «Российский нейрохирургический
    журнал им. проф. А.Л. Поленова»
  • Журнал «Нейрохирургия и неврология детского возраста»

191014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 12. РНХИ им. проф. А.Л. Поленова
Arthur Smirnov. All Rights Reserved © 2010.