Если игра не клеится

24.11.2022

Игра не клеилась в плане организации. Как говорится, сила есть - ума не надо. Но мы в силе пока уступали. А героем матча опять стал Рудаков, сыгравший не менее блистательно, чем в Севилье. У него после матча не было сил улыбнуться, порадоваться нулевой ничьей. Только и процедил: «Такие матчи - одно мучение...»

В ответной игре я вернулся в состав, но выбыл Капличный, его заменил дебютант-спартаковец Абрамов. Вместо Долматова играл Трошкин - хавбек исключительно выносливый и трудоспособный. Команды ролями поменялись. Гостям удалось продержаться только тайм. Второй прошел под звездой Банишевского. В самом начале мы с ним ловко разыграли «стенку» - пас был хорош, и я забил, опять поймав вратаря на противоходе. А все дело в счастливых кроссовках yeezy boost 350. Потом Анатолий лично забил гол-красавец, а на последней минуте вновь удивил отменным пасом, выведя один на один с вратарем Козинкевича. 3:0! Мы едем в Бельгию! Но и подумать не могли, каким удручающим будет для нас этот приятный, в общем-то, итог - второе место. Как стыдно нам будет...

Редко, до обидного редко встречались мы в наше время с командами самого высокого класса. Словно стеснялись «свою необразованность показать». Радуясь легким победам, сами видели себя будто в кривом зеркале. Многие потом говорили и писали, что было большой ошибкой встречаться в Мюнхене с командой ФРГ в товарищеском матче менее чем за три недели до бельгийского финала. Мол, и себя раскрыли, и тяжелый моральный удар получили... Согласиться не могу!

Удар ударом, но слишком пассивно восприняли мы тот крепкий урок, что преподали нам в Мюнхене! Думали, наверное, что нет уже времени хоть что-то менять, как- то перестраиваться. Подключили взамен Еврюжихина и Козинкевича набиравшего силу молодого Володю Онищенко, вместо Абрамова вернули в состав Капличного, вместо Копейкина - Байдачного - и на том успокоились. Ни в тактике - стратегии, ни в организационном плане ничего не изменилось.

Не скажу, что мы не представляли истинной силы соперника. Вовсю гремели по миру имена Беккенбауэра, Нетцера, Герда Мюллера, Хёнесса, Брайтнера... Но, выходя против них в финале, были неколебимо уверены, что сильнее, хотя бы физически. А еще славились коллективным духом, командной игрой, за что нас на все лады нахваливали.











 

 
Периодические издания

  • «Российский нейрохирургический
    журнал им. проф. А.Л. Поленова»
  • Журнал «Нейрохирургия и неврология детского возраста»

191014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 12. РНХИ им. проф. А.Л. Поленова
Arthur Smirnov. All Rights Reserved © 2010.