Договор с архитектором

24.11.2022

В Швейцарии договор с архитектором основан на поручении в соответствии с нормами швейцарского договорного права, которые содержатся в Кодексе обязательств, хотя он также может включать некоторые элементы договоров подряда и оказания услуг. Швейцарской ассоциацией инженеров и архитекторов изданы рекомендации, которые имеют важное практическое значение и используются в качестве «общих условий договоров» в строительной отрасли. Стандарт 102, в частности, касается деятельности архитектора. В нем содержатся основные условия договоров и оплаты.

Простые договоры описываются в общих чертах, поскольку они используются представителями многих свободных профессий. Особое внимание следует уделить фидуциарной ответственности архитектора и его обязанности добросовестно выполнять свои функции. В его обязанности может даже входить химчистка ковров спб московский район, а не только дизайн интерьеров.

Внимания также заслуживают положения об ответственности архитектора за недобросовестное исполнение своих обязанностей перед заказчиком и положение о том, что обе стороны могут аннулировать контракт в любое время. Поскольку многие архитекторы не страхуют профессиональную ответственность на случай разрушения сооружения, важно проверить наличие такой страховки у специалиста, с которым вы собираетесь работать.

В Швейцарии название профессии «архитектор» не охраняется законом, поэтому любой человек может открыть архитектурно-проектное бюро и назвать себя архитектором.











 

 
Периодические издания

  • «Российский нейрохирургический
    журнал им. проф. А.Л. Поленова»
  • Журнал «Нейрохирургия и неврология детского возраста»

191014, Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, д. 12. РНХИ им. проф. А.Л. Поленова
Arthur Smirnov. All Rights Reserved © 2010.